Тюнинг передних и задних фар на ВАЗ 2107

Фары на ВАЗ 2107 это пожалуй одно из самых основных направлений тюнинга. Самый простой и дешевый тюнинг, который можно сделать своими руками, это установка светодиодов вместо стандартных ламп в передние фары и задние фонари. В данном случаи, при небольших затратах, можно конкретно преобразить внешний вашего автомобиля.

Тюнинг фар своими руками

Чтобы выполнить данную работу своими руками нам понадобится:

  1. Небольшой короб или панель под передние фары и задние фонари, для установки светодиодов;
  2. Шурик или дрель со сверлом, чтобы диаметр совпадал с размером светодиодов;
  3. Светодиоды;
  4. Резисторы (сопротивление);
  5. Провода;
  6. Герметик.

Панель или короб нужно подогнать под размер фары и насверлить, как вы хотите, отверстия для установки светодиодов. Для необходимого обеспечения сопротивления цепи, последовательно включаются резисторы. На каждые 4-5 светодиодов устанавливаем резистор, чтобы обеспечить соответствующее сопротивления цепи. Резисторы подбираются индивидуально. Герметик используем для того чтобы закрепить светодиоды в отверстиях. Собранные цепи подключаются к колодкам питания фар.

Важно: при подключении светодиодов учитывайте полярность, плюс с плюсом, минус с минусом.

tyuning-far-vaz-2107_1

Кроме оригинального внешнего вида, у тюнинга фар светодиодами ряд других преимуществ:

  1. Низкая мощность, что уменьшает нагрузку на бортовую сеть автомобиля;
  2. Ровный рассеянный свет, который не ослепляет других участников движения;
  3. Высокая надежность и долговечность.

Если ваш бюджет позволяет, то можно выполнить тюнинг фар ВАЗ 2107 без лишней затраты времени и труда. Для этого будет достаточно приобрести уже готовые тюнингованные задние фонари и передние фары, и заменить ими стандартные фары. Кроме этого, можно установить своими руками светодиоды в указатели поворотов.

Тонировка передних фар и задних фонарей

Еще один вид тюнинга фар своими руками – это тонировка. К ней некоторые прибегают при модернизации как передних фар, так и задних фонарей. Нужно очень тщательно подходить к выбору тонировки для фар.

tyuning-far-vaz-2107

Важно: перед тонировкой фар, следует помнить, что за тонированные фары могут выписать административный штраф. Также нужно понимать, что тонированные фары снижают яркость света, что делает ночное движение более опасным.

Чтобы тонировка отразилась минимально на качестве света автомобиля, стекло стоит лишь частично тонировать. Такое решение эффектно и вполне безопасно. Частичная тонировка также может помочь вам избежать штрафа – затемняется не вся фара, а некоторый сектор.

Для тонировки фар должна использоваться только высококачественную пленку. Порядок работы следующий:

  1. снять фару;
  2. вынуть стекло;
  3. тщательно вымыть и обезжирить поверхность стекла;
  4. наклеить пленку.

При тонировке задних фонарей установите в них более мощные и яркие лампы, чтобы габаритные огни и стоп-сигналы были хорошо видны другим водителям. Для тонировки задних фонарей, также лучше произвести их снятие с автомобиля.

Тюнинг фар ВАЗ 2107: Видео

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавьте в закладки!
Всё об автомобилях
Добавить комментарий